Блог нашей компании Качество продукции

Качество продукции

Купить качественную тротуарную плитку можно 2 способами:

 

  1. У  завода-производителя с репутацией,  с 10 –ти летней гарантией качества, где продукция производится  согласно ДСТУ, что подтверждается  Сертификатами соответствия и  Протоколами испытаний;

 

  1. Либо рискнуть и купить  «No name» продукцию и проверить качество изделий самостоятельно, не лабораторными способами.

Для этого:

  • Обратите внимание на вес плитки – чем она легче, тем ниже ее качество.
  • Расколите плитку и посмотрите, какова она внутри – не должно быть пустот и больших фракций камня; если структура рыхлая и пористая, то от такого продукта можно уверенно отказаться.
  • Проведите экспресс-тест на впитывание изделием влаги: для этого поместите образцы разных производителей в емкость, заполненную на 1-2 см водой, и сравните, как быстро и какое количество воды она поглощает. Чем выше скорость водопоглощения, тем хуже качество плитки и ее морозостойкость.
  • Ударьте два образца плитки друг об друга: у качественной плитки звук получится звонким.
  • Попробуйте поцарапать изделие любым острым металлическим предметом. Если после этого остается глубокая ямка, то лучше воздержаться от покупки такой плитки.
  • Внимательно присмотритесь к цвету плитки: слишком яркий тон изделия – далеко не всегда положительная черта продукции. Такая насыщенность может достигаться за счет избыточного содержания красителя в составе изделия, что неизбежно ускоряет процесс разрушения и износа. Важно соблюдение рецептуры.

Если Вы не готовы тратить свое  время и средства на эксперименты, то выбрать и  купить качественную тротуарную плитку от производителя в Запорожье  сертифицированную по ДСТУ можно Здесь.

А если хотите купить Выгодно - следите за Акциями нашей компании - они постоянно обновляются!