Блог нашей компании Вибропрессованная VS Вибролитая плитка. Обзор и сравнение.

Вибропрессованная VS Вибролитая плитка. Обзор и сравнение.

На сегоднящний день существует две технологии производства тротуарной плитки: метод сухого вибропрессования и вибролитье. Чтобы правильно выбрать и купить тротуарную плитку необходимо понимать в чем же разница между ними,что несомненно повляиет на ваш выбор.

Основное отличие между этими двумя технологиями производства это прочность конечных изделий. В целом можно выделить 4 существенных отличия:

  • Вибропресованная содержит минимум воды, поэтому  намного прочнее. Ее предпочитают применять на автомобильных дорогах и в местах массового скопления людей. Морозостойкость и износостойкость также выше у вибропрессованной брусчатки.
  • Вибропресованная плитка производится на высокопроизводительных станках с автоматизированным дозированием компонентов смеси. Это дает больше гарантии соблюдения рецептуры и следованию ГОСТа  и, как следствие, имеет четкие геометрические формы и точные размеры. Напротив же , вибролитая- это в большинстве случаев производство с максимальным участием ручного труда и дозирование компонентов происходит подручными средствами рабочего. Средний срок службы вибропрессованной плитки  от 15 лет, вибролитой - около 5.
  • Вибропрессованная плитка имеет шершавую и пористую поверхность  -поэтому не скользит, а вибролитая- гладкую, глянцевую. Яркую поверхность на сухопрессованной плитке получают путем добавления белого цемента в верхний слой. Более широкий  выбор форм и расцветок это, пожалуй, единственное преимущество вибролитой плитки.
  • Цена вибролитой плитки выше, чем сухопрессованной.

Но не все так просто. Прочность и долговечность напрямую зависят от того, насколько правильно был создан материал, точно ли соблюдена технология, использовалось ли качественное сырье. Поэтому при покупке лучше доверять проверенным производителям, которые могут предоставить сертификаты жми здесь и гарантию на товар.

Чтобы купить сухопрессованную тротуарную плитку по хорошей цене, - звоните по телефонам указанным в разделе "Контакты" или жмите кнопку "Заказать".